|
|
| https://www.monotaro.com/p/3716/5432/ | 2026/05/26 14:24:12 |
|
象印チェンブロック
ベータ型小型電気チェーンブロック |
|
|
| 定格荷重(t): | 0.2 |
|---|---|
| 揚程(m): | 3 |
| 電源(V): | 100 |
| 特長: |
コンパクトで軽量タイプで、フック間最小距離がクラス最小です。 過負荷防止機能付です。 |
| 仕様: | 1速形、2点押ボタン式、JIS規格品(JIS B 8815) |
| トラスコ品番: | 341-9193 |
| 材質/仕上: | ロードチェーン:V級表面硬化チェーン |
| 質量(kg): | 7.5 |
| 電源: | 単相100V |
| 巻上げ速度(m/min): | (50Hz)3.8、(60Hz)3.8 |
| 最小距離(mm): | 280(フック間) |
| 定格時間(分): | 25 |
| 電源コード: | 3m |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |