![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/3740/8366/ | 2026/05/29 07:25:33 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | 日本ヒーター 板フランジヒーター |
|
|
| 特長: | 水、油、洗浄液等を加熱するヒーターです。 ステンレス製の板フランジヒーターです。 |
|---|---|
| 用途: | 薬液・洗浄液・水の加熱。 |
| 注意: | ※個人宅(戸建住宅・集合住宅)様への配送は行っておりません。 |
| 電源(V): | 三相200 |
| トラスコ品番: | 853-7045 |
| 寸法(mm): | (発熱部)380 |
| 質量(kg): | 2.9 |
| 電力(W): | 5000 |
| 仕様: | ●サーモスタット:なし |
| 材質: | ヒーター:SUS316L 表面研磨 |
| 取付方式: | 水平取付 |
| キャップタイプ: | 標準 |
| 材質(キャップ): | ターミナル:フェノール樹脂成型 非防水 回転着脱式 |
| 首下長(mm): | 440 |
| 連続使用温度(℃): | 100 |
| 材質(フランジ): | SUS304 |
| 公差L(mm): | (首下寸法)0~-10 |
| 発熱密度(W/cm<sup>2</sup>): | 6 |
| 電力密度: | 6.0W/cm2 |
| 接続径: | フランジ50A |
| ヒーター外径(Φmm): | 12 |
| 寸法Ln(mm): | (非発熱部)60 |
| フランジサイズ: | JIS5K 50A |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | ¥1,000/税込¥1,100 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥1,500/税込¥1,650 |
| 沖縄地方 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| 離島 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |