|
|
| https://www.monotaro.com/p/3744/6306/ | 2026/05/12 20:24:38 |
|
象印チェンブロック
ファイバーホイスト2点押ボタン |
|
大変申し訳ございませんが、この商品は取り扱いを終了いたしました。
代替商品があります。 |
|
| 特長: |
チェンとワイヤを使わない、ポリエステル製ベルト仕様です。 油分やホコリを嫌う場所での使用に最適です。 低騒音・小型軽量です。 食品・粉体・化学などの油分やホコリを嫌う工場、さらには店内や病院にいたるまで、さまざまな現場で使用できます。 |
|---|---|
| 仕様: | 2点押ボタンタイプ |
| トラスコ品番: | 242-2301 |
| 容量(kW): | 巻上モータ(50Hz)/0.6、巻上モータ(60Hz)/0.6 |
| 質量(kg): | 20 |
| 定格荷重(t): | 0.06 |
| 電源: | 単相100V |
| 巻上げ速度(m/min): | (50Hz)7.0・14.0、(60Hz)7.0・14.0 |
| 使用電圧(V): | 100 |
| 標準揚程(m): | 5 |
| 電源コード: | 5m |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |