|
|
| https://www.monotaro.com/p/3744/6351/ | 2026/05/12 17:25:00 |
|
象印チェンブロック
電気チェーンブロック αシリーズ(無段速形・ダイレクトハンドタイプ) |
|
|
| 定格荷重(t): | 0.10 |
|---|---|
| 揚程(m): | 2.5 |
| 電源(V): | 100 |
| 特長: |
グリップ式のハンドル操作のため、直接吊荷と共に移動できます。 片手操作のため、片手で吊荷を回転させたりさせることができます。 ハンドルの開き具合で巻上速度の調整が可能です。 |
| 仕様: | JIS規格品(JIS B 8815)、ダイレクトハンドタイプ、無段速形 |
| トラスコ品番: | 851-5754 |
| 質量(kg): | 20 |
| 電源: | 単相100V |
| 巻上げ速度(m/min): | (50Hz)1〜13、(60Hz)1〜13 |
| 最小距離(mm): | 675(フック間) |
| 定格時間(分): | 25 |
| 電源コード: | 5m |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |