|
|
| https://www.monotaro.com/p/3764/3803/ | 2026/05/15 11:51:44 |
|
タニタ
ポケッタブルスケール |
|
|
| 目量(g): | 0.1 |
|---|---|
| 質量(g): | 約112(電池含) |
| 精度: | ±0.2g |
| 特長: |
最大計量120gまで0.1g刻みの高精度タイプ。 校正機能(キャブレーション)付。 計量皿や表示部を守るハードカバースタイル。 |
| 付属品: | 校正用分銅(100g)、ソフトケース、CR2032コイン形リチウム電池1個 |
| 注意: | ※海外への転売は行わないで下さい。 |
| 材質: | ABS、PET |
| 色: | ブラック |
| 測定範囲: | 0 〜 120 g |
| 材質(本体): | ABS、PET |
| 電源(V): | DC3V CR2032コイン形リチウム電池1個 |
| ひょう量(kg): | 0.12 |
| 電源: | DC3V、CR2032コイン形リチウム電池1個使用 |
| 最小表示(g): | 0.1 |
| 連続使用時間(時間): | 60 |
| 最小目盛: | 0.1g |
| 計量皿寸法(幅W×奥行D)(mm): | 66×48 |
| 最大計量(g): | 120 |
| 保証期間: | 1年 |
| 主材質: | ABS |
| 寸法(奥行D×幅W×高さH)(mm): | 113×90×20 |
| ひょう量単位: | g |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |