|
|
| https://www.monotaro.com/p/3764/3837/ | 2026/05/19 05:01:05 |
|
タニタ
デジタルクッキングスケール |
|
|
| 最大計量(g): | 2000 |
|---|---|
| 色: | ホワイト |
| 特長: |
最大計量2kgまで1g単位の高精度計量。 まるごと洗えるIP67の防水設計。 大きなボウルを載せても表示が見やすい。 計量皿は取り外し可能。 |
| 付属品: | 単3乾電池2本 |
| 仕様: | 水洗いOK |
| 注意: | ※海外への転売は行わないで下さい。 |
| 材質: | ABS、PET、シリコーンゴム |
| 寸法(mm): | 幅164×高さ77×奥行171(計量皿:約直径164) |
| 測定範囲: | 0 〜 2000g |
| 材質(本体): | ABS、PET、シリコーンゴム |
| 質量(g): | 約555(乾電池含) |
| 種類: | デジタルスケール |
| 電源(V): | DC3V 単3形乾電池×2本 |
| ひょう量(kg): | 2 |
| 電源: | DC3V、単3乾電池2本使用 |
| 最小表示(g): | 1 |
| 計量皿寸法(mm): | 約直径164 |
| 計量皿寸法(Φmm): | 164 |
| 最小目盛: | 1g |
| 保証期間: | 1年 |
| 最大計量(kg): | 2 |
| 最小目盛(g): | 1 |
| 電池寿命: | 約2年(1日5分使用した場合) |
| 主材質: | ABS、シリコンゴム |
| 寸法(奥行D×幅W×高さH)(mm): | 計量皿付/171×164×77(ゴム脚含)、本体のみ/164×150×69(ゴム脚含) |
| 防水性: | IP67 |
| ひょう量単位: | g |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |