|
|
| https://www.monotaro.com/p/3764/9297/ | 2026/05/27 09:33:35 |
|
三和電気計器
交直両用クランプメータ |
|
|
| 直流電圧(V): | 600 |
|---|---|
| 交流電圧(V): | 600 |
| 交流電流(A): | 60/600 |
| 直流電流(A): | 60/600 |
| 電源: | LR03(単4形アルカリ)×2 |
| クランプ径(Φmm): | 30 |
| 抵抗(Ω): | 999.9 |
| 寸法(幅W×高さH×奥行D)(mm): | 69×208×38 |
| 質量(g): | 約260 |
| 幅(mm): | 69 |
| 奥行(mm): | 38 |
| 高さ(mm): | 208 |
| 特長: |
AC/DC600.0Aまで測定が可能 真の実効値測定が可能 ピークホールド機能搭載 液晶部はバックライト搭載 AC/DC600.0Aまで測定可能 真の実効値検波方式で歪んだ波形も計測可能 ピークホールド機能搭載1ms リラティブ機能(相対値表示)、データホールド オートパワーセーブ(約30分)解除可 バックライト |
| 用途: | 動力や設備機器のメンテナンス |
| 付属品: | テストリード:TL-23a(全長約1.1m/ピン先18mm)、携帯ケース:C-DCM660、取扱説明書 |
| 注意: |
納品先が個人宅(戸建住宅・集合住宅)様の場合、屋号が必須となります。屋号がない場合、配送ができない場合がございますのでご注意ください。 ※配達場所によって、お届け日の延期および別途送料が発生する場合があります。 ※ドライバーは荷下ろしのお手伝いは行いません。 ※校正書付商品については発注後のキャンセル不可となります。※校正書・トレーサビリティ体系図付商品についてはwebでの受注のみとなります。 ※品番に(JCSS校正書付)、(一般校正書・トレーサビリティ体系図付)、(校正書・トレーサビリティ体系図付)を含む商品のみに該当する書類が付属します。 |
| 種別: | クランプメータ |
| 寸法(高さH×幅W×奥行D)(mm): | 208×69×38 |
| 周波数特性: | 50〜500Hz |
| 電池寿命(時間): | 連続約40(バックライト消) |
| 表示桁数: | 6000 |
| サンプルレート(回/s): | 3(数値部) |
| 使用環境: | 5〜40℃(結露のないこと)5〜31℃まで80%RH以下 31〜40℃まで80%RHから50%RHに直線的に減少 |
| 直流電流: | 60/600 |
| 許容差保証温湿度範囲: | 23±5℃ 80%RH以下(結露のないこと) |
| 安全規格: | IEC61010 CAT.V600V |
| 導通チェック: | 40Ω以下でブザー音 開放電圧約2.9V |
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
| 特性: | AC/DC600Aまで測定可能 真の実効値検波方式で歪んだ波形も計測可能 ピークホールド機能搭載1ms リラティブ機能(相対値表示)、データホールド オートパワーセーブ(約30分)解除可 バックライト |
| 導体サイズ(mm): | 10×50 |
| 関連資料: |
単品カタログ(0.32MB)
|
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |