![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/3768/9793/ | 2026/05/25 22:38:00 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | KITZ(キッツ) 10K 鋳鉄製スイングチャッキ(フランジ形)(10FCOSシリーズ) |
|
|
| 呼び径(A): | 40 |
|---|---|
| 呼び径(B): | 1-1/2 |
| 呼び圧力: | 10K |
| 材質(本体): | FC200 |
| 形状: | ストレート |
| 質量(kg): | 10 |
| 使用温度範囲(℃): | 120以下 |
| 寸法L(mm): | 190 |
| 寸法H(mm): | 108 |
| ねじ径: | M16 |
| 最高使用圧力(MPa): | 1.37(+120℃以下の静流水)、0.98(+120℃以下の油、脈動水、空気)、0.69(飽和蒸気)、0.20(+120℃以下のガス) |
| 寸法t(mm): | 20 |
| 寸法D(mm): | 140 |
| 寸法C(mm): | 105 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 材質(ボール): | 403SS |
| 寸法d(Φmm): | 40 |
| 使用流体: | 水、油、空気、蒸気、ガス |
| 寸法h(mm): | 19 |
| ボルト穴数: | 4 |
| 最高許容圧力(MPa): | 1.4(-10~120℃以下の静流水)、1( -10~120℃以下の油・脈動水・空気)、0.20(-10~120℃以下のガス)、0.7(飽和蒸気(171℃)) |
| ハンドル形状: | ハンドル無し |
| 材質(ガスケット): | 非石綿シート極軟鋼 |
| 材質(ジスク): | 403SS |
| 材質(ヒンジピン): | 403SS |
| 材質(プラグ): | SS400 |
| 材質(ボールシート): | 403SS |
| 材質(ボディ): | FC200 |
| 面間寸法(mm): | 190 |
| クラス: | 10K |
| 接続形状: | フランジ:JIS B2239 10K |
| 材質(シールリング): | 403SS |
| バルブ種類: | チャッキバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |