|
|
| https://www.monotaro.com/p/3768/9802/ | 2026/05/26 00:34:31 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
KITZ(キッツ)
10K 鋳鉄製スイングチャッキ(フランジ形)(10FCOSシリーズ) |
|
|
| 呼び径(A): | 50 |
|---|---|
| 呼び径(B): | 2 |
| 呼び圧力: | 10K |
| 材質(本体): | FC200 |
| 形状: | ストレート |
| 質量(kg): | 11 |
| 使用温度範囲(℃): | 120以下 |
| 寸法L(mm): | 200 |
| 寸法H(mm): | 113 |
| ねじ径: | M16 |
| 適合規格: | JIS B2031 |
| 最高使用圧力(MPa): | 1.37(+120℃以下の静流水)、0.98(+120℃以下の油、脈動水、空気)、0.69(飽和蒸気)、0.20(+120℃以下のガス) |
| 寸法t(mm): | 20 |
| 寸法D(mm): | 155 |
| 寸法C(mm): | 120 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 材質(ボール): | 403SS |
| 寸法d(Φmm): | 50 |
| 使用流体: | 水、油、空気、蒸気、ガス |
| 寸法h(mm): | 19 |
| ボルト穴数: | 4 |
| 最高許容圧力(MPa): | 1.4(-10〜120℃)、1(-10〜220℃) |
| ハンドル形状: | ハンドル無し |
| 材質(ガスケット): | 非石綿シート極軟鋼 |
| 材質(ジスク): | 403SS |
| 材質(ヒンジピン): | 403SS |
| 材質(プラグ): | SS400 |
| 材質(ボールシート): | 403SS |
| 材質(ボディ): | FC200 |
| 面間寸法(mm): | 200 |
| クラス: | 10K |
| 接続形状: | フランジ:JIS B2239 10K |
| 材質(シールリング): | 403SS |
| バルブ種類: | チャッキバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |