| 注意: | ※高圧ガス保安法を適用される場合の空気・ガスは2.4MPa(-5℃~+220℃)となります。 ※銅製ガスケットをしているため、アンモニア・アミン系などの流体には適しません。 |
|---|
| 呼び径(A): | 50 |
|---|
| 呼び径(B): | 2 |
|---|
| 呼び圧力: | 20K |
|---|
| 材質(本体): | FCD-S |
|---|
| 仕様: | 【面間寸法】JIS B 2002・JV4-4 |
|---|
| 形状: | ストレート |
|---|
| 使用温度範囲(℃): | 静流水:-10~120、蒸気・空気・ガス・油・脈動水:350 |
|---|
| 寸法L(mm): | 230 |
|---|
| 寸法H(mm): | 240 |
|---|
| ねじ径: | M16 |
|---|
| 適合規格: | 公共建築工事標準仕様書相当品 |
|---|
| 最高使用圧力(MPa): | 2.75(-10℃~+120℃の静流水)、2.45(-10℃~+220℃の蒸気、空気、ガス、油、脈動水)、2.4(-5℃~+220℃の空気、ガス)(高圧ガス保安法適用時)、2.26(+300℃の蒸気、空気、ガス、油、脈動水)、1.96(+350℃の蒸気、空気、ガス、油、脈動水) |
|---|
| 寸法t(mm): | 18 |
|---|
| 寸法D(mm): | 180 |
|---|
| 寸法C(mm): | 120 |
|---|
| 接続方式: | 管フランジ |
|---|
| 寸法l(mm): | 20 |
|---|
| 材質(ボール): | 403SS+ハードフェーシング |
|---|
| 寸法d(Φmm): | 50 |
|---|
| 使用流体: | 水、油、空気、蒸気、ガス |
|---|
| 材質(キャップ): | FCD-S |
|---|
| 寸法h(mm): | 19 |
|---|
| 材質(カバー): | FCD-S |
|---|
| 寸法g(mm): | 96 |
|---|
| ボルト穴数: | 8 |
|---|
| 最高許容圧力(MPa): | 2.8(-10℃~+120℃の静流水)、2.5(-10℃~+220℃の蒸気・空気・ガス・油・脈動水)、2.3(300℃の蒸気・空気・ガス・油・脈動水)、2(350℃の蒸気・空気・ガス・油・脈動水) |
|---|
| ハンドル形状: | 丸形 |
|---|
| 寸法f(mm): | 2 |
|---|
| 材質(ガスケット): | C1100P-O |
|---|
| 材質(ジスク): | 403SS+ハードフェーシング |
|---|
| 材質(ステム): | SUS420J2 |
|---|
| 材質(ハンドル): | ダクタイル鋳鉄 |
|---|
| 材質(ボディ): | FCD-S |
|---|
| 材質(ボンネット): | FCD-S |
|---|
| 材質(パッキン): | 膨張黒鉛編組パッキン |
|---|
| クラス: | 20K |
|---|
| 接続形状: | フランジ:JIS B2239 20K |
|---|
| バルブ種類: | グローブバルブ |
|---|