![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/3769/1342/ | 2026/05/21 15:01:06 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | KITZ(キッツ) 10K ステンレス鋼製Y形ストレーナ(フランジ形)(UYBシリーズ) |
|
|
| 寸法C(mm): | 105 |
|---|---|
| 寸法D(mm): | 140 |
| 寸法E(mm): | 41 |
| 寸法H(mm): | 103 |
| 寸法H1(mm): | 145 |
| 寸法L(mm): | 190 |
| 寸法d(Φmm): | 40 |
| 寸法d1(mm): | 46 |
| 寸法h(mm): | 19 |
| 寸法l(mm): | 75 |
| 寸法t(mm): | 14 |
| 呼び径(A): | 40 |
| 呼び径(B): | 1 1/2 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 材質(カバー): | SCS13A |
| 材質(ボディ): | SCS13A |
| 使用流体: | 水、蒸気 |
| ハンドル形状: | ハンドル無し |
| 最高使用圧力(MPa): | 1.37(+120℃以下の静流水)、0.98(+180℃以下の蒸気) |
| 仕様: | ストレーナ |
| 形状: | Y形 |
| 種類: | ストレーナ |
| ねじ径: | M16 |
| 材質(キャップ): | SCS13A |
| ボルト穴数: | 4 |
| 最高許容圧力(MPa): | 1.37(120℃以下の静流水)、0.98(180℃以下の蒸気) |
| 材質(ガスケット): | 充填材入りPTFE |
| 材質(スクリーン): | 304ステンレス板で補強された、内網40メッシュステンレス鋼線網 |
| 材質(ボンネット): | SCS13A |
| クラス: | 10K |
| 接続形状: | フランジ:JIS B2220 10K |
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
| 管フランジの呼び: | 40A(1 1/2B) |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |