|
|
| https://www.monotaro.com/p/3769/2803/ | 2026/05/18 00:04:15 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
KITZ(キッツ)
10K ダクタイル鉄製バタフライバルブ(レバー式・NBR)(10DJUシリーズ) |
|
|
| 呼び径(A): | 50 |
|---|---|
| 呼び径(B): | 2 |
| 呼び圧力: | 10K |
| 材質(本体): | FCD450-10+NBR |
| 質量(kg): | 1.9 |
| 使用温度範囲(℃): | EPDM:-20〜120,NBR:0〜70 |
| 寸法L(mm): | 43 |
| 寸法H(mm): | 191 |
| 適合規格: | JIS B2032規格適合品 |
| 最高使用圧力(MPa): | 0.98(0〜70℃) |
| 寸法D(mm): | 180 |
| 寸法C(mm): | 120 |
| 接続方式: | ウエハー |
| 材質(シート): | NBR |
| 寸法d(Φmm): | 50 |
| 寸法H1(mm): | 147 |
| 寸法H2(mm): | 67 |
| 最高許容圧力(MPa): | 0.98(0〜70℃) |
| ハンドル形状: | レバー式 |
| 材質(Oリング): | NBR |
| 材質(ジスク): | SCS13A |
| 材質(ステム): | SUS410 |
| 材質(ハンドル): | ADC12 |
| 材質(ボディ): | FCD450-10 |
| クラス: | 10K |
| 接続形状: | ウエハ:JIS 10K |
| 材質(ステムベアリング): | POM・グラスファイバー入PTFE |
| バルブ種類: | バタフライバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |