|
|
| https://www.monotaro.com/p/3769/2943/ | 2026/05/17 16:42:04 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
KITZ(キッツ)
10K ダクタイル鉄製バタフライバルブ(ギア式)(G-10DJUシリーズ) |
|
|
| 呼び径(A): | 250 |
|---|---|
| 呼び径(B): | 10 |
| 呼び圧力: | 5K/10K |
| 材質(本体): | FCD450-10 |
| 質量(kg): | 27 |
| 使用温度範囲(℃): | EPDM:-20〜120,NBR:0〜70 |
| 寸法L(mm): | 68 |
| 寸法H(mm): | 381 |
| 適合規格: | 公共建築工事標準仕様書適合品、JIS B2032規格適合品 |
| 寸法L1(mm): | 250 |
| 最高使用圧力(MPa): | 0.98(0〜70℃)10DJ(10K)、0.49(0〜70℃)5DJ(5K) |
| 寸法F(mm): | 63 |
| 寸法D(mm): | 250 |
| 寸法E(mm): | 60 |
| 寸法B(mm): | 250 |
| 寸法C(mm): | 355 |
| 接続方式: | ウエハー |
| 材質(シート): | NBR |
| 寸法d(Φmm): | 247 |
| 寸法H1(mm): | 304 |
| 寸法H2(mm): | 219 |
| 最高許容圧力(MPa): | 0.98(0〜70℃)10DJ(10K)、0.49(0〜70℃)5DJ(5K) |
| ハンドル形状: | 横形ギア |
| 寸法H3(mm): | 32 |
| 材質(Oリング): | NBR |
| 材質(ジスク): | SCS13A |
| 材質(ステム): | SUS410 |
| 材質(ボディ): | FCD450-10 |
| クラス: | 5K/10K |
| 接続形状: | ウエハ:JIS 10K |
| ギアユニット型式: | NO.3 |
| バルブ種類: | バタフライバルブ |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | ¥3,000 / 税込 ¥3,300 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥4,000 / 税込 ¥4,400 |
| 沖縄地方 | 数量1につき | ¥5,000 / 税込 ¥5,500 |
| 離島 | 数量1につき | ¥5,000 / 税込 ¥5,500 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |