| 呼び径(A): | 15 |
|---|
| 呼び径(B): | 1/2 |
|---|
| 電圧(V): | AC200±10% |
|---|
| 使用温度範囲(℃): | -10~50 |
|---|
| 材質(本体): | SCS13A |
|---|
| 仕様: | 電線管接続口:G 1/2×1口、電線接続端子:ねじ端子台M3、開閉端メカニカルストッパ(固定式)、カバー上部のハンドルを引き上げ、ハンドルを回転させ操作/手動操作時は内蔵のインターロックスイッチにてモータ・スペースヒータへの供給電源を「断」、ハンドルを押込み、取付フランジ:ISO5211を適用 |
|---|
| 形状: | ストレート |
|---|
| 型式: | EXH200-1 |
|---|
| 質量(kg): | 6.9 |
|---|
| 周波数(Hz): | 50/60 |
|---|
| 寸法L(mm): | 110 |
|---|
| 寸法H(mm): | 283 |
|---|
| 電源(V): | AC200±10% |
|---|
| スイッチ: | 位置リミットスイッチ:開、閉各2個(全開・全閉端停止+全開・全閉端信号用の無電圧接点出力)/許容負荷AC250V 2A/DC125V 0.6A/DC250V 0.3A(抵抗負荷) |
|---|
| ねじ径: | M12 |
|---|
| アクチュエータの種類: | EXH型 |
|---|
| 適合規格: | 水道施設浸出性能適合品 |
|---|
| 寸法L1(mm): | 42 |
|---|
| 寸法t(mm): | 12 |
|---|
| 方式: | フローティング |
|---|
| 寸法D(mm): | 95 |
|---|
| 定格電流(A): | 0.65 |
|---|
| 寸法E(mm): | 99.5 |
|---|
| 寸法C(mm): | 70 |
|---|
| 接続方式: | 管フランジ |
|---|
| モーター: | 出力:13/16W、消費電力:65W、保護:サーマルプロテクタ内蔵(120℃オープン)、回転方向:アクチェータ上部より見て反時計回り方向が開・時計回りが閉、負荷時間率:30%ED以下(室温20℃) |
|---|
| 材質(ボール): | 304SS |
|---|
| 寸法d(Φmm): | 15 |
|---|
| 機能: | 静電防止、ステム飛出防止、ファイアセーフ構造 |
|---|
| 材質(キャップ): | A351 Gr.CF8/SCS13A |
|---|
| 寸法H1(mm): | 107.5 |
|---|
| 材質(ハウジング): | A351 Gr.CF8/SCS13A |
|---|
| 潤滑方式: | グリース |
|---|
| 寸法h(mm): | 15 |
|---|
| 絶縁抵抗(MΩ): | 100以上(DC500Vメガ) |
|---|
| 使用環境: | 屋内、屋外(水中、直射日光不可) |
|---|
| 寸法E1(mm): | 129 |
|---|
| 寸法E2(mm): | 54 |
|---|
| 寸法g(mm): | 51 |
|---|
| ボルト穴数: | 4 |
|---|
| 寸法W1(mm): | 65.5 |
|---|
| 寸法W2(mm): | 65.5 |
|---|
| 周囲環境: | 防水、防塵:IP67相当 |
|---|
| 寸法f(mm): | 1 |
|---|
| 材質(ガスケット): | PTFE |
|---|
| 材質(ジスク): | 304SS |
|---|
| 材質(ステム): | 304SS |
|---|
| 材質(ボールシート): | ハイパタイトPTFE |
|---|
| 材質(ボディ): | A351 Gr.CF8/SCS13A |
|---|
| 絶縁階級: | JIS C 4003 E種絶縁 |
|---|
| 絶縁耐圧: | AC1500V(1分間)またはAC1800V(1秒間) |
|---|
| 定格電流(mA): | 350 |
|---|
| 取付姿勢: | 直立から水平まで (逆さ取付け不可) |
|---|
| 塗装: | カバー:メタリックシルバー・ケース:メタリックダークグレー・ハンドル:艶消し黒 |
|---|
| 材質(パッキン): | PTFE |
|---|
| 開閉時間 90°(50/60Hz): | 約9秒/約8秒 |
|---|
| クラス: | 10K |
|---|
| 材質(ボディシート): | ハイパタイトPTFE |
|---|
| 定格トルク(N・m): | 9.8 |
|---|
| 接続形状: | フランジ:JIS B2220 10K |
|---|
| ボア径: | フルボア |
|---|
| スペースヒータ容量(W): | 15 |
|---|
| スペースヒータ消費電力(W): | 2.9 |
|---|
| 駆動部サイズ: | 1型 |
|---|
| バルブ種類: | フローティングボールバルブ |
|---|
| 絶縁耐圧(V/1分間): | AC1500(またはAC1800/1秒間) |
|---|