|
|
| https://www.monotaro.com/p/3769/4562/ | 2026/05/21 11:06:02 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
KITZ(キッツ)
10K ステンレス鋼製空圧式ボールバルブ(フルボア)(フランジ形) |
|
|
| 呼び径(A): | 25 |
|---|---|
| 呼び径(B): | 1 |
| 材質(本体): | SCS13A ロストワックス |
| 形状: | ストレート |
| 質量(kg): | 6.8 |
| 使用温度範囲(℃): | -20〜80※ただし供給空気に凍結なきこと |
| 寸法L(mm): | 130 |
| 寸法H(mm): | 235 |
| ねじ径: | M16 |
| 寸法L1(mm): | 50 |
| 寸法t(mm): | 14 |
| 方式: | フローティング |
| 寸法D(mm): | 125 |
| 寸法C(mm): | 90 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 寸法P(mm): | Rc1/4 |
| 材質(ボール): | SCS13A/SUS304 |
| 寸法d(Φmm): | 25 |
| 使用流体: | 空気、ガス |
| 材質(キャップ): | SCS13A |
| 寸法H1(mm): | 165 |
| 寸法h(mm): | 19 |
| 寸法E1(mm): | 87 |
| 寸法E2(mm): | 87 |
| 寸法g(mm): | 67 |
| ボルト穴数: | 4 |
| 寸法W1(mm): | 50 |
| 寸法W2(mm): | 54 |
| 寸法f(mm): | 1 |
| 材質(ガスケット): | PTFE |
| 材質(ステム): | SUS304 |
| 材質(ボールシート): | ハイパタイトPTFE |
| 材質(パッキン): | PTFE |
| 材質(塗装): | ポリエステル樹脂塗料の焼付塗装 |
| ボア径: | フルボア |
| 標準操作圧力(MPa): | 0.39 |
| 操作圧力範囲(MPa): | 0.29〜0.69 |
| シリンダー耐圧(MPa): | 0.97 |
| 駆動軸回転角度(度): | 90±7 |
| 開度目盛り: | 90度/6分割 |
| 駆動部サイズ: | 1型 |
| バルブ種類: | ボールバルブ |
| 接続方向: | ストレート |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |