|
|
| https://www.monotaro.com/p/3770/1237/ | 2026/05/16 08:12:03 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
東洋バルヴ
10K ステンレス鋼製グローブバルブ(フランジ形) |
|
|
| 呼び径(A): | 40 |
|---|---|
| 呼び径(B): | 1-1/2 |
| 呼び圧力: | 10K |
| 形状: | ストレート |
| 材質(本体): | SCS13A |
| 使用温度範囲(℃): | 静流水:〜120、蒸気・空気・不燃性ガス・油または脈動水:〜180 |
| 寸法L(mm): | 150 |
| 寸法H(mm): | 172 |
| 最高使用圧力(MPa): | 120℃以下の静流水:1.4、蒸気・空気・不燃性ガス・油または脈動水/150℃以下:1.1、180℃以下:1.0 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 寸法D1(mm): | 110 |
| 使用流体: | 静流水(ヘッド揚程加圧式)、蒸気・空気・不燃性ガス・油または脈動水 |
| ハンドル形状: | 丸形 |
| クラス: | 10K |
| バルブ種類: | グローブバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |