![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/3770/1657/ | 2026/05/23 05:40:00 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | 東洋バルヴ 10K アルミ製バタフライバルブ(ギア式) |
|
|
| 注意: | ※給湯用、高濃度塩素水及び油には使用できません。 ※給湯ライン並びに高塩素濃度の給水ライン(例えば病院、ホテル、高架水槽、プールなどの配管設備)では、ゴムの劣化・硬化により封止性能を早期に失う恐れがありますので、EPDMやNBRゴムシートバタフライ弁を使用しないでください。 |
|---|---|
| 呼び径(A): | 50 |
| 呼び径(B): | 2 |
| 呼び圧力: | 10K |
| 材質(本体): | アルミニウム合金ADC12 |
| 形状: | ストレート |
| 質量(kg): | 1.5 |
| 使用温度範囲(℃): | -20~100 |
| 寸法L(mm): | 43 |
| 寸法H(mm): | 205 |
| 寸法d(mm): | 50 |
| 適合規格: | JIS B 2032 |
| 寸法L1(mm): | 34 |
| 最高使用圧力(MPa): | ゴムシート=EPDM 100℃以下の静流水、空気・圧縮窒素ガス:1.0 |
| 寸法S(mm): | 131 |
| 接続方式: | ウェハー形 |
| 寸法D1(mm): | 100 |
| 型番: | 操作機(No.0) |
| 寸法L2(mm): | 30 |
| 材質(シート): | EPDM |
| 寸法L3(mm): | 52 |
| 使用流体: | 静流水(ヘッド揚程加圧式)、空気・圧縮窒素ガス |
| 寸法H1(mm): | 44 |
| 寸法H2(mm): | 132 |
| 最高許容圧力(MPa): | 1 |
| ハンドル形状: | ギア式 |
| 寸法H3(mm): | 155 |
| 材質(ジスク): | SCS13A |
| 材質(弁体): | ステンレスSCS13A |
| クラス: | 10K |
| 操作方式: | ギヤ式 |
| バルブ種類: | バタフライバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |