![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/3771/9936/ | 2026/05/11 13:31:30 |
![]() | DENSAN(デンサン/ジェフコム) LANケーブルチェッカー |
|
|
| 特長: | 簡単操作!明確判定!CAT6対応LANチェッカー。 LAN配線(ケーブル)の施工時チェック。 STARTボタンを押すだけで施工不良を激減させる4つのテスト「導通」「長さ」「減衰」「漏洩」ができる。 CAT6対応(モード切替でCat5eもOK)。 高精度のケーブル長測定(±5%rdg.±1m)。 NVP値設定可能。 ストレートケーブル・クロスケーブルの判別可能。 ACアダプタ対応。 |
|---|---|
| 注意: | 納品先が個人宅(戸建住宅・集合住宅)様の場合、屋号が必須となります。屋号がない場合、配送ができない場合がございますのでご注意ください。 ※配達場所によって、お届け日の延期および別途送料が発生する場合があります。 ※個人宅への配送は出来ません。 ※10m未満は測定範囲外となり、不定域が発生するため、測定できないことがあります。 |
| 適合: | (アダプタ)DC IN 9V 500mA |
| セット内容: | 送信器×1個、受信器×1個、収納バッグ×1個、アルカリ乾電池(006P・9V)×2個(動作確認用) |
| 測定範囲: | 10~100m(実数表示) |
| 質量(g): | 送信器/186、受信器/156 (電池含む) |
| 使用温度範囲(℃): | 0~40(80%RH以下) |
| 出力: | 周波数/(送信器)複数周波数方式 |
| 表示: | (受信機)液晶(LCD)表示 |
| 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm): | (送信器・受信器)145×71×36 |
| 電池寿命(時間): | アルカリ乾電池/(送信器・受信器)約5 |
| 使用電池: | 006P 9V |
| 測定基準: | (受信器):Cat6・Cat5e基準に基づくメーカーオリジナルデータベース |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 沖縄地方 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| 離島 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |