| 特長: | 8Cフラットトグルスイッチは、操作部が指にフィットする羽子板形状で、また回転しない構造になっています。 パネル表面に出る取付けナットは、装飾性を考慮したドレスナットを使用していますので、パネルデザインをより美しく引立てます。 RoHS対応品 |
|---|
| 極数: | 2 |
|---|
| 端子形状: | はんだ端子 |
|---|
| スイッチ: | ON-OFF-ON 接続端子:(2-3、5-6) - (2-1、5-4) |
|---|
| 付属品: | ドレスナット×1個、ロックナット×1個、ロックワッシャ×1個、ロッキングリング×1個 |
|---|
| 種類: | フラットトグル |
|---|
| 使用温度範囲(℃): | -30~+85 |
|---|
| 規格: | UL、CSA |
|---|
| 定格: | AC125V・6A/250V・3A |
|---|
| 定格電圧(V): | AC:125/250、DC:30 |
|---|
| 接点: | 銀接点 |
|---|
| 表面処理: | (ドレスナット・ロックナット)ニッケルメッキ、(ロックワッシャ・ロッキングリング)亜鉛メッキ三価クロメート処理 |
|---|
| 絶縁抵抗(MΩ): | 1000(DC500V) |
|---|
| 取付穴径(Φmm): | 6.5、6.4 |
|---|
| 接触抵抗(mΩ): | 10以下(DC2~4V 1A) |
|---|
| 電流容量(A): | AC:6/3、DC:4 |
|---|
| 保存温度範囲(℃): | -40~+85 |
|---|
| 接点仕様: | 2極双投 |
|---|
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
|---|
| 電気的寿命: | 50000回 |
|---|
| 耐電圧(V): | AC1500 1分間 |
|---|