|
|
| https://www.monotaro.com/p/3772/2833/ | 2026/05/22 03:51:55 |
|
ニデックコンポーネンツ(旧:日本電産コパル電子/フジソク)
ロッカースイッチ SLE6シリーズ |
|
大変申し訳ございませんが、この商品は取り扱いを終了いたしました。
|
|
| 極数: | 単極双投 |
|---|---|
| 端子形状: | タブ端子 |
| スイッチ: |
ON-ON 接続端子:(P-1) - (P-2) |
| 表示: | | ○ |
| 特長: |
海外規格認定品です。C-US UL、CSA、VDE、SEMKO パネルへの取付けは、スナップイン方式です。 コンパクトタイプのため、省スペース設計に適しています。 機器の電源用として最適です。 防塵構造 遮断距離3mm以上 RoHS対応品 |
| 仕様: | 作動力:2.45〜12.7N |
| 注意: | ※タブ端子は、はんだ付けできません。 |
| 色: | (フレーム・ロッカー)黒、(表示)白 |
| 使用温度範囲(℃): | -25〜+85 |
| 定格: | 最大:AC125V 6A・AC250V 4A(抵抗負荷)、最小:AC/DC5V 10mA(抵抗負荷) |
| 耐電圧: | AC1500V 1分間(端子-端子間) |
| 絶縁抵抗(MΩ): | 100以上(端子-端子間)(DC500V) |
| 寿命: | (電気的)10000回 |
| 接触抵抗(mΩ): | (初期)20以下(DC2〜4V 1A) |
| 保存温度範囲(℃): | -40〜+85 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |