|
|
| https://www.monotaro.com/p/3772/2885/ | 2026/05/13 06:35:19 |
※画像とは、ボタンの表示が異なります。
|
ニデックコンポーネンツ(旧:日本電産コパル電子/フジソク)
ロッカースイッチ SL10Kシリーズ |
|
|
| 極数: | 2極単投 |
|---|---|
| 端子形状: | タブ端子 |
| スイッチ: |
ON-OFF 接続端子:(1-2、3-4) - |
| 特長: |
UL、CSA、VDE規格認定品 パネルへの取付けは、スナップイン方式です。 コンパクトタイプのため、省スペース設計に適しています。 機器の電源用として最適です。 突入電流100Aタイプです。 遮断距離3mm以上 RoHS対応品 |
| 仕様: | 作動力:3.92〜12.7N |
| 色: | (フレーム・ロッカー)黒 |
| 使用温度範囲(℃): | -25〜+85 |
| 定格: |
誘導負荷:突入電流(力率0.6)/AC125V 100A・60A、AC250V 60A・36A、遮断電流(力率0.9)/10A(AC125V)、6A(AC250V) 抵抗負荷:AC125V 10A、AC250V 6A(力率1.0) 最小定格:AC/DC5V 10mA |
| 定格電圧(V): | AC125/AC250 |
| 耐電圧: | AC1500V 1分間(端子-端子間) |
| 定格電流(A): | 10/6 |
| 表示: | ON OFF |
| 絶縁抵抗(MΩ): | 100以上(DC500V)(端子-端子間) |
| 寿命: |
(電気的)突入電流/AC125V 100A、遮断電流/10A:1万回 (電気的)突入電流/AC125V 60A、遮断電流/10A:2万回 (電気的)突入電流/AC250V 60A、遮断電流/6A:1万回 (電気的)突入電流/AC250V 36A、遮断電流/6A:2万回 (電気的)抵抗負荷:2万回 |
| 接触抵抗(mΩ): | (初期)20以下(DC2〜4V 1A) |
| 保存温度範囲(℃): | -40〜+85 |
| スイッチ特性: | ON-OFF |
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
| 回路構成: | 2極単投 |
| 投数: | 単投 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |