|
|
| https://www.monotaro.com/p/3772/3052/ | 2026/05/27 06:16:07 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
ニデックコンポーネンツ(旧:日本電産コパル電子/フジソク)
トグルスイッチ ETシリーズ |
|
大変申し訳ございませんが、この商品は取り扱いを終了いたしました。
|
|
| 極数: | 2極単投 |
|---|---|
| 端子形状: | はんだ端子 |
| スイッチ: |
ON-OFF 接続端子:(2-1 5-4) - |
| 寸法L(mm): | - |
| 定格: | AC125V 6A |
| 特長: |
ET小形トグルスイッチは電気用品安全法の対象品種はすべて型式認可を取得しております。ボックスは、耐熱性、耐アーク性、耐トラッキング性に優れた自己消火性フェノール樹脂を使用し、さらにチャタリング、バウンシング時間を極力低減させた接触構造によりアークによる絶縁劣化を防止するよう設計された高性能スイッチです。 RoHS対応品 |
| 付属品: | ロックナット×2個、ロックワッシャ×1個、ロッキングリング×1個 |
| 注意: | ※端子番号はボックスに表示してあります。 |
| 耐電圧: | AC1500V 1分間 |
| 表面処理: | (ロックナット×1個)ニッケルメッキ、(ロックナット×1個・ロックワッシャ・ロッキングリング)亜鉛メッキ三価クロメート処理 |
| 絶縁抵抗(MΩ): | 100以上(DC500V) |
| 寿命: | (電気的)10000回 |
| 接触抵抗(mΩ): | (初期)20以下(DC2V 100mA) |
| 取付ネジ径: | M12×1 |
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |