|
|
| https://www.monotaro.com/p/3772/3253/ | 2026/05/15 13:29:27 |
|
オリエンタルモーター
ACプロペラファン MUシリーズ 標準タイプ |
|
|
| 取付角寸法(mm): | 104 |
|---|---|
| フレーム厚さ(mm): | 25 |
| 材質(フレーム): | アルミダイカスト |
| 材質(羽根): | ポリカーボネート(難燃グレードV-0) |
| タイプ: | ファン単体 |
| 種類: | ACプロペラファン |
| 特長: | 小型プロペラファンMUシリーズに防湿タイプを追加しました。 相対湿度95%、絶対湿度36g/m3の高湿度環境で使用できます。 |
| 仕様: | アラームあり |
| 形状: | 角形 |
| 質量(kg): | 0.3 |
| 電流(A): | 0.13/0.12(50/60Hz) |
| シリーズ: | MU |
| 定格電圧(V): | 単相100 |
| スピードタイプ: | ロースピード |
| 入力方式: | 端子 |
| 最大風量(m3/min): | 1/1.2(50/60Hz) |
| 相対湿度: | 95% |
| 音圧レベル(dB): | 31/34(50/60Hz) |
| 入力(W): | 9.5/8.5(50/60Hz) |
| 最大静圧(Pa): | 29/34(50/60Hz) |
| 定格回転速度(min-1[r.p.m]): | 2100/2400(50/60Hz) |
| 特性: | 標準/小型/薄型 |
| 絶対湿度(g/m3): | 36 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |