![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/3773/0506/ | 2026/05/21 17:38:54 |
![]() | オリエンタルモーター ACプロペラファン MRSシリーズ MRSシリーズ |
在庫数量:残り1点です 在庫限りの商品です。 お早めにお買い求めください。 |
|
|
| 取付角寸法(mm): | 140 |
|---|---|
| 種類: | ACプロペラファン |
| 接続方式: | 端子台 |
| 付加機能: | なし |
| 仕様: | アラームなし |
| 形状: | 角形 |
| 質量(kg): | 0.9 |
| タイプ: | ファン単体 |
| 周波数(Hz): | 50/60 |
| 電流(A): | (200V)0.08/0.09(50/60Hz)・(220V)0.09(60Hz)・(230V)0.09(60Hz) |
| シリーズ: | MRS |
| 定格電圧(V): | 三相200・220・230 |
| コンデンサ容量(μF): | - |
| 出力形態: | - |
| 最大風量(m<sup>3</sup>/min): | (200V)4.5/4.6(50/60Hz)・(220V)5(60Hz)・(230V)5(60Hz) |
| 材質(フレーム): | アルミダイカスト |
| アラーム出力: | - |
| 音圧レベル(dB): | (200V)48/49(50/60Hz)・(220V)51(60Hz)・(230V)51(60Hz) |
| 入力(W): | (200V)14/17(50/60Hz)・(220V)19(60Hz)・(230V)20(60Hz) |
| 最大静圧(Pa): | (200V)92/81(50/60Hz)・(220V)107(60Hz)・(230V)109(60Hz) |
| 材質(羽根): | ポリカーボネート(難燃グレードV-0) |
| フレーム厚さ(mm): | 47 |
| 定格回転速度(min<sup>-1</sup>[r.p.m]): | (200V)2600/2650(50/60Hz)・(220V)2900(60Hz)・(230V)2950(60Hz) |
| 過熱保護装置: | サーマルプロテクタ内蔵 |
| 特性: | 大風量/可変速 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |