|
|
| https://www.monotaro.com/p/3774/4695/ | 2026/05/12 18:04:15 |
|
Gechic(ゲシック)
GeChic 11.6インチ/BtoB向けタッチモデル/グレア&耐指紋加工10指タッチパネル搭載モデル/Type-C入力/VESA75標準対応 T111B |
|
|
| 特長: | T111Bタッチモニターは、防汚機能と薄型デザインを兼ね備え、1080Pの高解像度およびIPSレベルの広視野角パネルを採用しています。1670万色のフルカラーによって繊細な映像を再現し、タッチプロジェクトに最適な、耐久性と美しさを兼ね備えたエンドユーザー向けHMI(ヒューマンマシンインターフェース)を実現します。フロントパネルにはナノコーティング技術を採用し、タッチガラス表面にはAF防汚コーティングを施しており、清掃が簡単で指紋の付着も効果的に抑制します。商業用、工業用、組み込み機器など、さまざまな環境に対応。高透過率と高感度なタッチ応答により、優れたユーザー体験を提供します。 |
|---|---|
| 付属品: |
HDMI-A ビデオケーブル×1 USB-A - USB-C 電源&タッチ出力ケーブル×1 USB Type-C ビデオケーブル×1 12V-2A AC-DC 電源アダプター×1 |
| 仕様: |
●DC-IN:DC Jack (Pin OD 1.30Φ)(12V DC 入力)×1●HDCPサポート:あり●タッチ入力:指または静電容量式スタイラスペン(導電性ゴムの直径≧ 6.0mm)●ドットピッチ:0.134mm (H) ×0.134mm (V)●ビデオ入力:HDMI-A(HDMI v1.4)×1、 USB Type-C(DP1.2)×1●準拠したOS:Windows 11/10/7、Linux、Ubuntu、Chrome OS、Raspberry Pi などの OS に対応しています。Linuxのバージョンがタッチパネルをサポートするように有効になっていない場合は、ベンダーに問い合わせて、「HIDマルチタッチパネル」機能を有効にする方法を問い合わせてください。●環境温度と湿度:作動 :0〜50℃;湿度:20〜90%RH 保管:-20〜60℃;湿度:10〜90%RH●表示エリア:256.32mm×144.18 (WxH)●表面硬度&厚さ:パネル表面硬度≧7H、厚さ厚さ1.1mm |
| オプション: |
USB Type-C ビデオケーブル(2m) USB-A(オス) - USB-A(メス) 延長コード(1.5m) HDMI-A ビデオケーブル(2.5m) USB-A(Dual) - USB-C 電源&タッチ出力ケーブル(2.5m) T1S5 回転スタンド |
| 寸法(mm): | 279.72×181.08×20.25 |
| 質量(g): | 780 |
| 消費電力(W): | 7、オフ:0.2、スタンバイ:1.0 |
| 定格電圧(V): | 12 |
| 定格電流(A): | 0.6 |
| 表面処理: | グレアとAF防汚コーティング(anti-fingerprint) |
| 接続: |
HDMI-IN×1 USB-A×1 USB-C×1 DC IN×1 イヤホンジャック×1 |
| コントラスト比: | 1000:1(Typical) |
| 解像度: | サポート:1920×1080(60Hz)、1600×900(60Hz)、1440×900(60Hz)、1366×768(60Hz)、1280×1024(60Hz)、1280×960(60Hz)、1280×800(60Hz)、1280×768(60Hz)、1280×720(60Hz)、1024×768(60Hz)、【ビデオ】1920×1080P(50Hz/59.94Hz/60Hz)、1280×720P(50Hz/59.94Hz/60Hz)、720×480P(59.94Hz/60Hz)、640×480P(59.94Hz/60Hz) |
| 保証期間: | 1年間保証 |
| 視野角: | 170°(H)/170°(V)(CR>10) |
| 応答速度: | 12.5(ms)(Typical) |
| 入力端子: | HDMI-A(HDMI v1.4)×1、 USB Type-C(DP1.2)×1 |
| スピーカー: | なし |
| 色(本体): | フロント:黒、背面:黒 |
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
| 各種認証: | BSMI、 CE、FCC、VCCI、CB、RoHS |
| アスペクト比: | 16:9 |
| オーディオ出力: | イヤホンジャック3.5mm mini jack×1 (Analog 3.5mm AUX 対応) |
| モニターサイズ: | 11.6インチ |
| VESA対応: | VESA75 (75mm×75mm) |
| タッチスクリーン: | 投影型静電容量方式タッチパネル、10点のマルチタッチ入力対応 |
| 最大表示色: | 1670万色 |
| 輝度(cd/m2): | 300(Typical) |
| USB: | USB-A(USB 2.0)×1、USB Type-C×1 (DP1.2 ビデオ入力)(電力:5V DC入力)(USB 2.0) |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |