| 特長: | モータ保護兼用 端子カバー付き |
|---|
| 注意: | ※必ず月に1回以上、テスト釦を押して動作の確認をして下さい。※電線接続時、端子ネジは確実に締め付けて下さい。※温度、湿度、粉塵、腐触性ガス、振動、衝撃など異常な周囲環境での使用は避けて下さい。 |
|---|
| 極数・素子数: | 3P3E |
|---|
| 定格電流(A): | 400 |
|---|
| 定格電圧(V): | AC100-200-415共用 |
|---|
| 型式: | BJW-400 |
|---|
| 質量(kg): | 4.8 |
|---|
| 仕様: | 形端子カバー付 |
|---|
| 端子形状: | バー端子 |
|---|
| 端子ねじ: | M12 |
|---|
| 商品番号: | BJW34003K |
|---|
| 主な用途: | ボックス内取付用 |
|---|
| 締付トルク(N・m): | 40~50 |
|---|
| 保護機能: | 過電流、短絡、漏電 |
|---|
| 相線式: | 3Φ3W、1Φ3W |
|---|
| 動作時間: | 0.1秒以内 |
|---|
| モーター容量(kW): | - |
|---|
| 定格遮断容量(kA): | 25(AC415V)/50(AC200V)/50(AC100V) |
|---|
| 定格感度電流(mA): | 30 |
|---|
| 漏電表示方式: | 機械式釦 |
|---|
| 過電流引きはずし方式: | 熱動・電磁式 |
|---|
| 適合圧着端子: | (ニチフ製)200-12、250-12、325-12S |
|---|
| フレーム(AF): | 400 |
|---|
| 外形寸法(横×縦×深さ)(mm): | 148(端子カバー含む180)×349(端子カバー含む480)×103(ハンドル含む135) |
|---|
| 動作電圧(V): | 漏電センサ:80~484 |
|---|
| 接続可能電線 撚線(mm<sup>2</sup>): | - |
|---|
| 接続可能電線 単線(Φmm): | - |
|---|
| 動作時間(s): | 0.1以内 |
|---|