![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/3820/6253/ | 2026/05/30 05:06:20 |
![]() | Panasonic(パナソニック) おしらせユニット |
|
|
| 特長: | 「地震あんしんばん」「地震かみなりあんしんばん」「パワナビ別置きタイプ」の外部スピーカとしてご利用できます。 |
|---|---|
| 注意: | ※パワナビユニット(JEM-A端子対応品)には、ご使用いただけません。 |
| 適合: | (相線式)単相3線式(1Φ3W) |
| 消費電力(W): | (待機時)1以下、(発声時最大)3.0 |
| 定格電圧(V): | AC100(50/60Hz) |
| 耐電圧: | 1500V 1分間リーク電流10mA以下(充電部、ケース間) |
| 機能: | (音量選択機能)大・小の2段階切替(約70dB・約60dB) |
| 絶縁抵抗(MΩ): | 100以上(500Vメガテスト 充電部・ケース間) |
| 周囲湿度(%RH): | 85以下(但し結露無きこと) |
| 周囲温度(℃): | -10~40 |
| 入出力端子: | AE又はCPEV線 単線Φ0.65~Φ1.6(配線長:最大20m)※端子RE、A1のみΦ0.65専用 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |