|
|
| https://www.monotaro.com/p/3827/5146/ | 2026/05/12 07:42:01 |
|
ソウイジャパン
コードレス・パワークリーナー |
|
|
| 特長: |
最先端ブラシレスモーター搭載 従来のモーターに比べ高速回転を実現できることにより吸引力が格段に上がり、また長寿命で静音というメリットがあります。今回採用したブレスレスモーターは1分間で【 約 90000回 】の高速回転を実現することで最大【 18000pa 】の高吸引力でパワーを一定に保ちながらゴミを吸い取ります。連続使用時間は最大30分間なので、家中を一気に掃除できる他、ハンディタイプで車内などの掃除もラクに掃除ができ便利で効率的です。 |
|---|---|
| 付属品: | 本体、エアタービンブラシヘッド、ブラシ、延長パイプ、2in1隙間ブラシ、エアブローノズル、充電アダプター、取扱説明書 |
| 材質: | ABS樹脂・アルミニウム |
| 質量(kg): | 約1.4(本体・バッテリー込み) |
| 色: | ゴールド |
| 消費電力(W): | 200 |
| 外形寸法: | 約240(W)×300(D)×1150(H)mm |
| 出力電圧(V): | 電源:DC22 500mA |
| 集塵容量(L): | 0.4 |
| 電源コード(m): | 全長約1.6(DCアダプター) |
| 連続使用時間: | 約18〜30分 |
| 電池: | リチウムイオン電池 |
| 保証期間: | 1年 |
| 真空度(kPa): | 強:18 弱:9 |
| バッテリー容量(mAh): | 500 |
| 運転音: | 65dB |
| 入力電源(V): | AC100 50/60Hz |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |