| 特長: | 狭い場所でも大画面で映像やゲームが楽しめる超短焦点プロジェクターです。投影距離0cmでも20インチの映像。超単焦点だから壁やスクリーンに投影する以外にテーブルへ投影することも可能です。また、スクリーンとプロジェクターまでの距離が近いため、スクリーンに人の影が映り込む心配もありません。 2.5W高音質スピーカーによる迫力ある音声と一緒に楽しめます。外部入力端子も充実。大容量バッテリーはUSBポートでスマホへの給電も可能です。 AndroidTV搭載でWi-Fi接続だけで手軽に視聴可能です。 |
|---|
| 仕様: | ●フォーカス調整:マニュアル●対応ビデオフォーマット:H.265、H.264、MP4、3GP、AVI,MPG、RM、RMVB、MOV、MKV、MPEG、4K@H.265、4K@H.264●対応音声フォーマット(A):MP1、MP2、MP3、WM、WV、OGG、C、M4、3GPP●対応画像フォーマット:JPG、JPEG、PNG、BMP●台形補正:4コーナーデジタル台形補正●動画再生時間(時間):約2●内蔵スピーカー(W):2.5(騒音レベル28db) |
|---|
| セット内容: | プロジェクター本体、USB充電アダプター、USB-Cケーブル、miniHDMI-HMDI変換アダプター、リモコン(テスト電池単4×2入り)、取扱説明書兼保証書 |
|---|
| 寸法(mm): | 幅127.5×高さ56.5×奥行70 |
|---|
| 質量(kg): | 0.5 |
|---|
| 消費電力(W): | 20 |
|---|
| 電源: | DC12V1.67A |
|---|
| 表示: | 画面サイズ20~50インチ(投影距離:20インチ@0cm、50インチ@20cm) |
|---|
| インターフェース: | 入力:USB-C×1、USB2.0×1、miniHDMI×1 出力:3.5mmオーディオ端子 |
|---|
| バッテリー: | リチウムイオン充電池2000mAh(充電約2時間) |
|---|
| 解像度: | 640×360(対応解像度1920×1080) |
|---|
| OS: | Android2.0 |
|---|
| 明るさ(Lm): | 350ANSI(光源:LED、光源寿命:20000時間) |
|---|
| 無線: | Wi-Fiデュアルバンド2.4GHz/5GHz、Bluetooth4.0 |
|---|
| アスペクト比: | 16:9(投影比0.26:1) |
|---|
| 投影方式: | DLP |
|---|