|
|
| https://www.monotaro.com/p/3849/2286/ | 2026/05/21 02:41:35 |
|
ドリテック
デジタルスケール 1kg |
|
|
| 特長: |
収納に便利なコンパクトサイズ 見やすい画面表示で計量も簡単 最大1kgまで1g単位ではかれます オートパワーオフ付きの省エネ設計 「0表示」ボタンで容器の重さを差し引いたり、追加計量も簡単 |
|---|---|
| 注意: | ※容器の重さと計量物の合計が1kg以上になるとはかれません |
| その他: | 【0表示ボタン】あり |
| 材質: | ABS樹脂 |
| 色: | ホワイト |
| 電源: | 単4形乾電池×2個(動作確認用) |
| 最小表示: | 1g |
| 本体質量(g): | 約160(電池質量を含む) |
| 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm): | 110×170×22 |
| オートパワーオフ: | 約4分 |
| 画面サイズ: | 45×18mm |
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
| 安定所要時間: | 約3秒 |
| 計量範囲: | 0〜1000g |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |