| 特長: | 回転表示にも対応可能な信号灯。 最大5段、色数は5色を取り揃えた信号灯。光源には超高輝度LEDを使用。電球に比べ消費電力が少なく、さらに振動にも強いため長寿命。各段ユニットはコネクタ接続で接触不良も少ないので安心。Kタイプでは点灯表示だけでなく回転表示も可能なため、従来の点滅表示より認識性がアップし、より多くの信号表示が可能です。また、回転表示は流動式のためモーターなどの磨耗トラブルもありません。 超高輝度LEDを効果的に閃光させる独自のプリズムリフレクションシステム。新たに開発したプリズムで、効率よく屈折・反射し、小型でもあらゆる角度から認識可能になりました。 Kタイプでは騒音の激しい工場などでも聞き取れる大音量の2種類のブザー音を内蔵。音量も70~85dB(at1m)の間で調整可能で、本体下部のレバー操作で行うので、設置後でも簡単に調整できます。 |
|---|
| 注意: | ※回転と点灯を同時作動させた場合、先に入力された信号が優先されます。同色(段)で回転と点灯を同時入力すると、他の段が正常に動作しません。同時入力は避けてください。 |
|---|
| 定格電圧(V): | AC/DC24 |
|---|
| 配列: | 青 |
|---|
| 段数: | 1 |
|---|
| 取付穴径(Φmm): | 4 |
|---|
| 外径(Φmm): | 46 |
|---|
| 光源: | LED |
|---|
| LED使用数(個): | 8 |
|---|
| 音圧レベル(dB): | 70~85 |
|---|
| 使用温度範囲(℃): | -10~50 |
|---|
| 質量(g): | 247.5 |
|---|
| 取付方式: | 3点留め |
|---|
| 使用電圧範囲: | ±10% |
|---|
| 消費電力(W): | 0.2、(ブザー)0.4、(待機時)1.1 |
|---|
| 高さH(mm): | 176.8 |
|---|
| 耐振動(m/s<sup>2</sup>): | 20 |
|---|
| 機能: | 点灯、回転、BZブザー、音量 |
|---|
| 保護構造: | IP54 |
|---|
| 質量(kg): | 0.26 |
|---|
| 規格: | CE |
|---|
| 温度範囲(℃): | -20~50 |
|---|
| 構造: | プリズム、直付式、屋内 |
|---|
| 閃光数(min<sup>-1</sup>[回/分]): | 300 |
|---|
| 電線仕様-種別: | 入力線:AWG#24 1000mm、電源線:AWG#18 1000mm |
|---|
| ブザー音: | 85dB |
|---|
| 材質(ボディ): | ABS |
|---|
| 材質(レンズ): | PC |
|---|
| 接点容量: | 点灯:30V 50mA以上、回転:30V 10mA以上 |
|---|