![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/3863/9675/ | 2026/05/30 06:21:02 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | MUTOH デジカラー |
|
|
| 特長: | 測長機構と表示が一体化。機械・装置の送り機構のハンドル軸に取り付ける事で、高精度に移動量をデジタルで読み取れる。 |
|---|---|
| 用途: | 計測 |
| 表示桁数: | ±5 |
| 表示: | カウント/7セグメントLED(赤色) |
| 文字高(mm): | 10 |
| 軸径(Φmm): | (取付)35 |
| リセット: | MANUAL RESET |
| 最大カウント数: | (測長)±99999、(角度)±360.00 |
| カウントモード: | (測長)10・2進、(角度)10・5・1分、0.01度 |
| 位置: | 小数点/任意設定可能(1/0.1/0.01/0.001/0.0001) |
| 最大値: | (リード)0.01/24mm、0.1/240mm |
| 許容回転数(min<sup>-1</sup>[r.p.m]): | (最大)700 |
| メモリー機能: | 不揮発性メモリによるバックアップ |
| 電源(V): | AC100±10%(50/60Hz) |
| 電源コード: | 2mプラグ付き |
| 消費電力(W): | 2.2 |
| 使用温度範囲(℃): | 0~45 |
| 保存温度範囲(℃): | -20~80 |
| 質量(g): | 約900 |
| 耐振動: | 49m/s2(5G)で30分 |
| 耐衝撃(m/s<sup>2</sup>): | (耐久)294(30G) |
| 保護構造: | IP50 |
| 仕様: | - |
| タイプ: | デジカラー測長用ユニット |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |