|
|
| https://www.monotaro.com/p/3864/1382/ | 2026/05/11 11:50:00 |
|
トーコネ(旧:東洋コネクター)
SMA型 同軸コネクタ プラグ |
|
|
| 種類: | プラグコネクタ |
|---|---|
| コネクタタイプ: | SMA |
| 嵌合部形状: | プラグ |
| 結線方式: | 中心/半田、外部/圧着 |
| 寸法A(mm): | 19.2 |
| 寸法D(mm): | Φ5.8 |
| 表面処理: | (本体)Ni、(中心コンタクト)Au |
| 寸法B(mm): | Φ3.2 |
| 仕様: | ケーブル用プラグ(圧着タイプ) |
| 形状: | ストレート |
| タイプ: | 同軸 |
| 使用温度範囲(℃): | -40℃〜+85℃ |
| 規格: | JEITA RC-5234 |
| 寸法C(mm): | 14.5 |
| 周波数範囲(MHz): | 0〜6000 |
| 絶縁抵抗(MΩ): | 5000以上(DC500V) |
| 接触抵抗(mΩ): | 3以下(接触間の電圧降下は、約1kHzの交流または直流で1mVを超えない方法にて |
| 適合ケーブル: | 3D-2V、3D-2E、EM-3D-2E |
| 圧着工具: | TA-34、TA-35 |
| 寸法E(Φmm): | 6.5 |
| 結合方式: | ねじ |
| 材質(コンタクト): | 黄銅 |
| 互換性: | 規格に準ずるコネクターと結合したとき |
| コンタクト形状: | オス |
| 特性インピーダンス(Ω): | 50 |
| 周波数(GHz): | 6GHz |
| 電圧定在波比: | 1.2max. at DC〜6GHz |
| 耐電圧(V/min): | AC750V |
| 結線方法: | 圧着 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |