|
|
| https://www.monotaro.com/p/3864/1452/ | 2026/05/28 00:06:25 |
|
トーコネ(旧:東洋コネクター)
SMB型 同軸コネクタ プラグ |
|
|
| 種類: | プラグコネクタ |
|---|---|
| コンタクト形状: | メス |
| 結線方法: | (中心)はんだ/(外部)圧着 |
| 仕様: | ケーブル用L曲りプラグ(圧着タイプ) |
| 形状: | アングル |
| タイプ: | 同軸 |
| 使用温度範囲(℃): | -40℃〜+85℃ |
| 規格: | JIS-C-5415、MIL-C-39012、IEC169-10 |
| 定格電圧(V): | AC500V |
| 寸法A(mm): | 11 |
| 寸法D(mm): | - |
| 表面処理: | (本体)Ni、(中心コンタクト)Au |
| 寸法C(mm): | - |
| 周波数範囲(MHz): | 0〜1000 |
| 絶縁抵抗(MΩ): | 5000以上(DC500V) |
| 接触抵抗(mΩ): | 10以下(接触間の電圧降下は、約1kHzの交流または直流で1mVを超えない方法にて |
| 寸法B(Φmm): | 3.3 |
| 適合ケーブル: | 1.5D-2V、1.5D-QEV、EM-1.5D-2E |
| 圧着工具: | TA-17 |
| 結合方式: | プッシュオン |
| 材質(コンタクト): | (中心)ベリリウム銅/(外部)黄銅 |
| 互換性: | 規格に準ずるコネクターと結合したとき |
| 結線方式: | 中心/半田、外部/圧着 |
| 特性インピーダンス(Ω): | 50 |
| 周波数(GHz): | 6GHz |
| 電圧定在波比: | 1.2以下(DC〜0.5GHz) |
| 耐電圧(V/min): | AC500V |
| コネクタタイプ: | SMB |
| 嵌合部形状: | プラグ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |