|
|
| https://www.monotaro.com/p/3896/8885/ | 2026/05/21 13:47:41 |
|
omron(オムロン)
交互運転リレー 61F-AN |
|
|
| 定格電圧(V): | AC200 |
|---|---|
| 端子種別: | ねじ締め式 |
| 特長: |
モータの寿命を延ばし、水槽清掃時、ポンプ故障時には片方運転で緊急対応可能。 ラチェットリレー形G4Qと同様の動作を行う電子リレー。 形G4Qに比べ、電源印加時間が短く、取りつけ方向に制限なし。 |
| 用途: | 2台のポンプの交互運転 |
| 質量(g): | 約215 |
| 種類: | 交互運転リレー コンパクトタイプ |
| 耐電圧: | AC2000V 50/60Hz 1min(接点回路一括と電源回路間) |
| 応答時間: |
動作時25ms以下、復帰時30ms以下 (最小パルス印加時間)40ms以上 (最小休止時間)200ms以上 |
| 絶縁抵抗(MΩ): | 10以上(DC500Vメガにて)(接点回路一括と電源回路間) |
| 使用周囲温度(℃): | -10〜+55 |
| 耐振動(耐久): | 10〜55Hz 複振幅1mm |
| 耐衝撃(耐久): | 98m/s2 |
| 使用周囲湿度: | 45〜85%RH |
| 電気的寿命(定格負荷): | 10万回以上 |
| 機械的寿命: | 100万回以上(開閉ひん度1800回/時) |
| 関連資料: |
セレクションガイド(2.5MB)
|
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |