|
|
| https://www.monotaro.com/p/3898/0654/ | 2026/05/12 22:49:06 |
|
omron(オムロン)
押ボタンスイッチ(正方形)(非照光)(丸胴形Φ16) A16 |
|
在庫数量:残り3点
|
|
|
| 種類: | 操作部ユニット |
|---|---|
| 接点構成: | - |
| 特長: |
分離形で丸胴形Φ16シリーズ。 業界最小クラス28.5mmの短胴化。 スイッチユニットの着脱が可能。 一般負荷と微小負荷どちらにも使用可能な共用接点。 配線しやすさを考慮した端子配列。 EN60947-5-1認証。 |
| ストローク(mm): | - |
| 保護構造: | IP40 |
| 照光方式: | - |
| 耐電圧: | 同極端子間、ランプ端子間:AC1000V 50/60Hz 1min/異極端子間、各端子とアース間:AC2000V 50/60Hz 1min |
| 端子の種類: | - |
| 動作方式: | モメンタリ |
| 保存温度(℃): | - |
| 絶縁抵抗(MΩ): | - |
| 使用周囲温度(℃): | - |
| 接触抵抗(mΩ): | - |
| 耐衝撃(耐久): | 500m/s2 |
| 使用周囲湿度: | 35〜85%RH |
| 耐振動(誤動作): | 10〜55Hz 複振幅1.5mm(誤動作1ms) |
| 耐衝撃(誤動作): | 最大150m/s2(誤動作1ms以内) |
| 機械的耐久性: | - |
| 許容操作頻度: | 機械的:最大120回/min、電気的:20回/min |
| 電気的耐久性: | - |
| 感電保護クラス: | - |
| PTI(トラッキング特性): | - |
| 接触形式: | - |
| 汚染度(使用環境): | - |
| 動作に必要な力(OF)(N): | - |
| 操作部形状: | 正方形 2方向ガード |
| 操作部色: | 緑(非照光専用) |
| 戻りの力(N): | - |
| 動作までの動きPT: | - |
| 全体の動きT.T(参考): | 約3mm |
| 耐電圧(V/min): | - |
| 動作機能: | モーメンタリ 自己復帰形 |
| 衝撃(誤動作)(m/s2): | - |
| 衝撃(耐久)(m/s2): | - |
| 許容操作頻度(回/min): | - |
| 使用周囲湿度(%RH): | - |
| 振動(誤動作)Hz: | - |
| 全体の動きT.T(参考)(mm): | - |
| 胴体形状: | - |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |