|
|
| https://www.monotaro.com/p/3898/1410/ | 2026/05/22 12:38:19 |
|
アビテラックス
コードレスアイロン |
|
|
| 特長: |
360°回転給電台が便利なコードレススチームアイロン かけ面はアルミ材質にセラミックコートでしなやかに ダイヤル式の温度調節が使いやすい 360°回転する給電台がとっても便利 給電台にスッキリ収納できる電源コード スチーム量も必要十分 温度感知サーモと温度ヒューズで安心の2重安全構造 通電時(給電/加熱)にパイロットランプ点灯 |
|---|---|
| 付属品: | 給電台(スタンド)・計量注水カップ(70ml) |
| 仕様: | 温度サーモスタット:250V 16A 200℃ |
| 質量(kg): | カートン:(約)10.6 |
| 消費電力(W): | 1100 |
| 定格電圧(V): | 100 50/60Hz |
| 本体寸法(mm): | (約)W241 × D102 × H113、スタンド含む:(約)W243 × D130 × H202 |
| 本体質量(g): | (約)776、スタンド含む:(約)1,230 |
| 電源コード(m): | (約)1.5 HHFF 1.25mm×2 |
| 温度ヒューズ: | 250V 15A 240℃ |
| 温度調整範囲(℃): | (約)110〜190(ドライ・スチーム) |
| 色(本体): | ホワイト(ブルータンク) |
| 入数: | カートン:6台入 |
| 面積(cm2): | アイロンかけ面:(約)128 |
| カートン寸法(mm): | (約)W483 × D296 × H445 |
| 水タンク容量(mL): | (約)70(MAX・水タンク固定式) |
| スチーム量(mL/min): | (約)10/分±3 滴下式 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |