|
|
| https://www.monotaro.com/p/3898/1620/ | 2026/05/15 21:36:46 |
|
マリンテック
サーマルカメラ |
|
|
| 特長: |
シンプル操作と軽量コンパクトで安心!はじめてでも使いやすい! LEDライト内蔵・約8時間のバッテリー 視野角50°の広角レンズでアウトドアや業務用にも! 1タッチで簡単測定・撮影!わかりやすいシンプル設計 80×60の赤外線解像度で、温度のムラや異常をしっかり可視化! NETD<40mK の高感度センサーでわずかな温度差も逃さず検知! 3.2インチの大画面ディスプレイと広範囲な視野角でクリアな表示 高輝度LEDライト内蔵で、暗所や配電盤内でも同時に可視画像を記録可能 静止画保存可能(JPG)&内蔵メモリ搭載(4GB eMMC) USB-C接続でPCと簡単連携/データ転送もラクラク IP54の防塵・防滴仕様・屋外でも安心! |
|---|---|
| 付属品: | Type-C充電ケーブル1本・取扱説明書 |
| 仕様: | ファイル形式:JPEG、フォーカスモード:フォーカスフリー、レーザーポインタ:〇、連続駆動時間:8時間 |
| 質量(g): | 290 |
| 温度範囲(℃): | -20〜550 |
| 分解能: | 温度:50mK |
| 精度(℃): | ±2(または±2%) |
| 温度精度: | ±2℃(または±2%) |
| ディスプレイ: | 2.4インチLCDスクリーン |
| 解像度: | 赤外線:96×96px |
| バッテリー容量(Ah): | 3.35 |
| 保証期間: | 1年 |
| 視野角: | 50°×50°、瞬時:8.89mrad |
| 内蔵電池: | リチウム電池(3350mAh) |
| 撮影距離(m): | 最短:0.1 |
| サイズ(mm): | 200×120×60 |
| 記録メディア: | eMMC(4GB) |
| 防水保護等級: | IP56 |
| フレームレート: | 25Hz |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |