| 種類: | 非常停止用押ボタンスイッチ |
|---|
| 接点構成: | 1NC、1NO(2) |
|---|
| 使用電圧(V): | AC/DC12±5% |
|---|
| 操作部形状: | きのこ 中形(Φ40mm) |
|---|
| 仕様: | - |
|---|
| ストローク(mm): | 最小直接開路動作ストローク:11 |
|---|
| 質量(g): | 約80 |
|---|
| タイプ: | スイッチ単体 |
|---|
| 使用温度範囲(℃): | -20~+55(ただし、氷結、結露のないこと) |
|---|
| 保護構造: | IP65(パネル前面から) |
|---|
| 照光方式: | 照光(LED ダイレクト照光 AC/DC24VのLED付) |
|---|
| 定格電圧(V): | AC/DC12 |
|---|
| 耐電圧: | 同極端子間、各端子とアース間:AC2500V 50/60Hz 1min. |
|---|
| 端子の種類: | ねじ締め端子 (M3.5) |
|---|
| 端子種別: | ねじ締め端子 (M3.5) |
|---|
| 保存温度(℃): | -40~70 |
|---|
| 光源: | LED |
|---|
| 絶縁抵抗(MΩ): | 100以上(DC500Vメガにて) |
|---|
| 使用周囲温度(℃): | -20~55(ただし、氷結、結露のないこと) |
|---|
| 取付穴径(Φmm): | 22/25 |
|---|
| 接触抵抗(mΩ): | 100以下(初期値) |
|---|
| 耐衝撃(耐久): | 1000m/s2 |
|---|
| 使用周囲湿度: | 35~85%RH |
|---|
| 安全規格: | UL、cUL(File No.E41515)/TUV(EN60947-5-1)(低電圧指令)/CCC(GB14048.5) |
|---|
| 耐振動(誤動作): | 10~55Hz 複振幅1.5mm(1ms以内) |
|---|
| 耐衝撃(誤動作): | 最大250m/s2以上(誤動作1ms以内) |
|---|
| 機械的耐久性: | 30万回以上(セット、リセットで1回) |
|---|
| 電気的耐久性: | 30万回以上(セット、リセットで1回) |
|---|
| 感電保護クラス: | Class Ⅱ |
|---|
| PTI(トラッキング特性): | 175 |
|---|
| 定格電流(mA): | 8 |
|---|
| 汚染度(使用環境): | 3(EN60947-5-1) |
|---|
| 動作に必要な力(OF)(N): | 最小直接開路動作力:45 |
|---|
| 操作部色: | 赤(EMO/EMSの印刷無、矢印は赤の刻印) |
|---|
| 耐電圧(V/min): | 同極端子間、各端子とアース間:AC2500 50/60Hz |
|---|
| 動作機能: | ターンリセット |
|---|
| 衝撃(誤動作)(m/s<sup>2</sup>): | 最大250(接点開離1ms以内) |
|---|
| 衝撃(耐久)(m/s<sup>2</sup>): | 1000 |
|---|
| 許容操作頻度(回/min): | 機械的:30(セット・リセットで1回)、電気的:30(セット・リセットで1回) |
|---|
| 使用周囲湿度(%RH): | 35~85 |
|---|
| 振動(誤動作)Hz: | 10~55 複振幅1.5mm(接点開離1ms以内) |
|---|
| 胴体形状: | 丸胴形(Φ22/リング使用時Φ25mm) |
|---|