|
|
| https://www.monotaro.com/p/3899/7244/ | 2026/05/13 07:03:46 |
|
omron(オムロン)
押ボタンスイッチ(角形)(ガード形)(LED照光減圧ユニット付)(丸胴形Φ22/25) A22L |
|
大変申し訳ございませんが、この商品は取り扱いを終了いたしました。
|
|
| 種類: | 押ボタンスイッチ |
|---|---|
| ボタン形状: | 角(ガード形) |
| 照光色: | 青 |
| 接点構成: | 2a |
| 端子形状: | ねじ端子 |
| 動作方式: | モメンタリ |
| 保護構造: | IP65 |
| 照光方式: | 照光 (LED(減圧照光機能内蔵)) |
| 耐電圧: | 同極端子間、各端子とアース間:AC2500V 50/60Hz 1min |
| 端子種別: | ねじ締め端子 (M3.5) |
| 使用電圧(V): | AC100 |
| 保存温度(℃): | -40〜+70(ただし、氷結、結露のないこと) |
| 光源: | LED |
| 絶縁抵抗(MΩ): | 100以上(DC500Vメガにて) |
| 使用周囲温度(℃): | -20〜+55(ただし、氷結、結露のないこと) |
| 接触抵抗(mΩ): | 100以下(初期値) |
| 耐衝撃(耐久): | 最大1000m/s2 |
| 使用周囲湿度: | 35〜85%RH |
| 耐振動(誤動作): | 10〜55Hz 複振幅1.5mm(誤動作1ms) |
| 耐衝撃(誤動作): | 最大600m/s2(誤動作1ms以内) |
| 許容操作頻度: | 機械的:最大60回/min、電気的:30回/min |
| 電気的耐久性: | 50万回以上 |
| 感電保護クラス: | Class U |
| PTI(トラッキング特性): | 175 |
| 汚染度(使用環境): | 3(IEC60947-5-1) |
| 定格ランプ電流(A): | 8 |
| 全体の動きT.T(参考): | 最大約5.5mm(1a1b接点の場合) |
| 全体の動きに必要な力(TTF): | 最大29.4N(1a1b接点の場合) |
| 胴体形状: | 丸胴形(Φ22/25mm共用) |
| 操作部: | 正方形 ガード形 青 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |