|
|
| https://www.monotaro.com/p/3899/8499/ | 2026/05/19 22:54:22 |
|
マリンテック
Type-C付き埋め込み電源タップ |
|
大変申し訳ございませんが、入荷が遅れております。
6月9日までを目安に順次出荷いたします。 |
|
|
| 特長: |
Type-CやUSBが付いた親切設計! 作業台やベッドサイド、家具など平らな場所ならどこでも取り付けOK! 本体、コンセントカバーは摩擦や傷に強く耐高温PVC製 コンセントはホコリや異物によるショートを防ぐシャッター付き コンセント2口/USBポートとUSBタイプCポートで様々な機器に対応! USB Type-Cは高速充電対応 電源ケーブルは1.6m・ねじ付きなのですぐ取り付けられる! 本体のねじ穴が目立たないカバー付きのデザイン PSE認証:取得済 |
|---|---|
| 付属品: | ステンレス製皿型ビス(M4×25mm)×2本 |
| 寸法(mm): | 165×50×20 |
| 質量(g): | 194(電源ケーブル込) |
| スイッチ: | なし |
| ケーブル長(m): | 電源:1.6 |
| コンセント個数: | 2 |
| コンセント形状: | 2P |
| 定格電流(A): | 15 |
| 定格周波数(Hz): | 50/60 |
| 入力電圧(V): | AC100 |
| 機能: | ホコリ防止シャッター、高速充電(USB type-C) |
| 出力容量: | 22VA/5V(DC2.1A) |
| 色(本体): | 茶色 |
| プラグ形状: | ストレートプラグ |
| コンセント: | 合計1450Wまで |
| 各種認証: | PSE |
| USBポート: | USB Type-Cポート+USBポート(合計最大2.1A) |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |