| 特長: | 高容量、コンパクトな押ボタンスイッチ 高容量しゃ断を要する電源用スイッチとしても使用可能。 微小負荷(最小適用負荷DC5V 1mA)から高容量負荷まで開閉可能。 |
|---|
| 種類: | 小形押ボタンスイッチ |
|---|
| 接点構成: | 1a |
|---|
| 端子形状: | はんだづけ端子 |
|---|
| 動作方式: | オルタネイト |
|---|
| 動作までの動きPT: | 最大1.5mm |
|---|
| 仕様: | - |
|---|
| ストローク(mm): | ロックストロークLTA:最小0.5 |
|---|
| 質量(g): | 約3.2 |
|---|
| 保護構造: | IEC IP40 |
|---|
| 照光方式: | 非照光 |
|---|
| 耐電圧: | 同極端子間:AC600V 50/60Hz 1min/各端子とアース間:AC2000V 50/60Hz 1min |
|---|
| 端子種別: | はんだづけ端子 |
|---|
| 保存温度(℃): | -25~65(ただし、氷結、結露のないこと) |
|---|
| 絶縁抵抗(MΩ): | 100以上(DC500V絶縁抵抗計にて) |
|---|
| 使用周囲温度(℃): | -10~55(ただし、氷結、結露のないこと) |
|---|
| 接触抵抗(mΩ): | 100以下(初期値) |
|---|
| 耐衝撃(耐久): | 500m/s2 |
|---|
| 使用周囲湿度: | 35~85%RH |
|---|
| 安全規格: | UL(File No. E41515)、CSA(File No. LR45258)、CCC(GB/T14048.5) |
|---|
| 耐振動(誤動作): | 10~55Hz 複振幅1.5mm(誤動作1ms) |
|---|
| 耐衝撃(誤動作): | 最大150m/s2 |
|---|
| 機械的耐久性: | 5万回以上(セット、リセットで1回) |
|---|
| 許容操作頻度: | 機械的:最大60回/min、電気的:20回/min |
|---|
| 電気的耐久性: | 5万回以上 |
|---|
| 感電保護クラス: | Class Ⅱ |
|---|
| PTI(トラッキング特性): | 175 |
|---|
| 抵抗負荷: | (AC用)AC125V 6A、AC250V 2A/(DC用)DC30V 4A |
|---|
| 接触形式: | 常開形 |
|---|
| 汚染度(使用環境): | 3(IEC60947-5-1) |
|---|
| 動作に必要な力(OF)(N): | 最大2.45 |
|---|
| 操作部形状: | 正方形 |
|---|
| 操作部色: | 黒 |
|---|
| 戻りの力(N): | RF:最小0.15 |
|---|
| アズワン品番: | 64-3330-85 |
|---|
| 全体の動きT.T(参考): | 約2mm |
|---|
| 耐電圧(V/min): | 同極端子間:AC600 50/60Hz/各端子とアース間:AC2000 50/60Hz |
|---|
| 動作機能: | オルタネイト |
|---|
| 衝撃(誤動作)(m/s<sup>2</sup>): | 最大150(誤動作1ms) |
|---|
| 衝撃(耐久)(m/s<sup>2</sup>): | 500 |
|---|
| 抵抗負荷(A): | (AC用)AC125V 6、AC250V 2/(DC用)DC30V 4 |
|---|
| 許容操作頻度(回/min): | 機械的:最大60(セット、リセットで1回)、電気的:最大20 |
|---|
| 使用周囲湿度(%RH): | 35~85 |
|---|
| 振動(誤動作)Hz: | 10~55 複振幅1.5mm(誤動作1ms) |
|---|
| 全体の動きT.T(参考)(mm): | 約2 |
|---|
| 胴体形状: | 小形角胴形 |
|---|