|
|
| https://www.monotaro.com/p/6077/0298/ | 2026/05/22 06:17:41 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
アンレット
ルーツ式ドライ真空ポンプ |
|
|
| トラスコ品番: | 819-9211 |
|---|---|
| 寸法(mm): | 912×949×1006 |
| 質量(kg): | 655 |
| 電圧(V): | 三相200・4P |
| 到達圧力(Pa): | 10 |
| 特長: |
完全ドライのため、吐出側に水分が出ません。 高い到達圧力が得られ、広い圧力範囲で安定した性能を発揮します。 三葉ルーツ式で、動バランスも完全なため、低騒音・低振動です。 オイルミストが製品内に混入したり、排出することがありません。 |
| 用途: | 水系・炭化水素系洗浄機の真空乾燥用、食品真空パック用、吸着、脱水、脱気用、樹脂成型、押出機用 |
| 仕様: | サーマルプロテクタなし、全閉外扇屋内型モーターIE3、水冷式 |
| 注意: | ※個人宅(戸建住宅・集合住宅)様への配送は行っておりません。 |
| 電源: | AC |
| 排気速度(50/60Hz)(L/min): | 7210 |
| 水量(L/min): | (冷却)2 |
| 吐出口径: | Φ50mm |
| 騒音値(dB)(50/60Hz): | 85 |
| 吸込口径: | Φ80mm |
| ポンプの種類: | ドライ |
| ドライポンプ種類: | 多段ルーツ形 |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | 無料 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥100,000 / 税込 ¥110,000 |
| 沖縄地方 | 数量1につき | ¥210,000 / 税込 ¥231,000 |
| 離島 | 数量1につき | ¥260,000 / 税込 ¥286,000 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |