| 特長: | 防水性を備えた照光式押ボタンスイッチ。フラックスの侵入をシャットアウト。高輝度対応。 |
|---|
| 種類: | 照光式 |
|---|
| 動作方式: | モメンタリ |
|---|
| ボタン形状: | 角 |
|---|
| 端子形状: | はんだ(タブ#110としても使用可能) |
|---|
| 機能動作: | ON-<ON> |
|---|
| 使用温度範囲(℃): | -25~50 |
|---|
| 接触抵抗(mΩ): | 50以下(DC2~4V 100mAにて) |
|---|
| 耐熱性: | はんだごてをご使用の場合:こて先温度:390℃以下・はんだ付け時間:4s以内・回数:2回(常温に戻ってから) |
|---|
| 機械的開閉耐久性: | 1000000回以上 |
|---|
| 電気的開閉耐久性: | 100000回以上 |
|---|
| 耐電圧: | AC1000(端子・端子間) 、AC1500(端子・アース間) |
|---|
| 電流容量: | 3A 125VAC、3A 250VAC、3A 30VDC |
|---|
| 絶縁抵抗(MΩ): | 200以上(DC500V) |
|---|
| 接点材質: | 銀 |
|---|
| 回路: | 2極双投 |
|---|
| 操作力(N): | 4.41以下 |
|---|
| 色(本体): | 黒 |
|---|
| 色: | 黒 |
|---|
| 規格: | UL、C-UL、eオーダー |
|---|
| 取付寸法(mm): | 16.2 |
|---|
| 照光種別: | 照光式 |
|---|
| 別売付属品: | スプリングバック形セーフティガードバリアAT-4171、センターバリアAT-498、サイドバリア AT-497、防塵カバー AT-4001、保持形ガードバリアAT-499、ソケット AT-712(2極用) |
|---|
| 最大取付パネル厚(mm): | 1~4 |
|---|
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
|---|
| 回路構成: | 2極 |
|---|
| 耐電圧(V/min): | AC1k以上(端子・端子間)、AC1.5k以上(端子・アース間) |
|---|