![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7580/1223/ | 2026/05/31 20:51:47 |
![]() | NKKスイッチズ(旧:日本開閉器) プラスチックモールドレバー形小型トグルスイッチSシリーズ |
大変申し訳ございませんが、この商品は取り扱いを終了いたしました。 |
|
| 特長: | 日本開閉器工業(株)が開発した二重固定加締により、はんだ付けによる端子ガタ等が生じません。 特殊な銀合金接点により、アーク消耗に強く、安定した接触抵抗を維持します。 内部機構はシーソー方式です。シーソー方式は、寿命が長い、容量が大きくとれる、堅牢であるといった特長があります。 |
|---|---|
| 回路: | 2極双投 |
| 端子形状: | はんだ |
| 機能動作: | ON-ON |
| 使用温度範囲(℃): | -10~70 |
| 耐電圧: | AC1.5kV 1分間以上 |
| 接触抵抗(mΩ): | 10以下(DC2~4V 100mAにて) |
| 付属品: | 丸ナット(AT-504)、内歯座金(AT-508)、六角ナット(AT-527) |
| 適合: | 取付リング(AT-506) |
| 材質: | レバー:PBT樹脂、ケース:メラミンフェノール樹脂 |
| 耐熱性: | はんだごてをご使用の場合/温度390℃以下4秒以内 |
| 取付穴径(Φmm): | 12.5 |
| 絶縁抵抗(GΩ): | 1以上(DC500V) |
| 機械的開閉耐久性: | 30000回以上 |
| 電気的開閉耐久性: | 25000回以上 |
| レバー倒れ角度(°): | 25 |
| 電流容量: | (抵抗負荷)5A AC125V、2A AC250V |
| 絶縁抵抗: | DC500V、200MΩ以上 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |