|
|
| https://www.monotaro.com/p/7581/4254/ | 2026/05/26 19:30:55 |
|
ジェーシーエム
ブラストチラー&ショックフリーザー |
|
|
| 容量(L): | 74 |
|---|---|
| 外形寸法(mm): | 755×832×610 |
| 庫内寸法(mm): | 410×680×265 |
| 冷却能力: | 【冷蔵】9kg(90℃→3℃)90分、【冷凍】6kg(30℃→-30℃)240分※外気温25℃、湿度60%、周囲風速0.2m/s以下、無負荷平衡時直射日光受けず |
| 質量(kg): | 72 |
| 消費電力(W): | 910/950(冷却時)、900/940(霜取時) |
| 電源(V): | 単相100 |
| 付属品: | 排水ホース、ホースバンド |
| 収納枚数(枚): | 3(1/1ホテルパン(H65mm))、3(天板(600×400mm))※ホテルパン/天板は付属しておりませんのでお客様ご自身でご用意ください |
| 特長: |
急速冷却(冷蔵)、急速冷凍(冷凍)の2通りの機能搭載 加熱調理後の食品を急速に冷蔵又は冷凍にし危険温度帯をいっきに通り過ぎる 冷却制御は「タイマー制御」と「芯温制御」で各々「弱冷」「強冷」の全8モード 簡単操作と短時間で冷却保存で作業効率が向上 収納段数は1/1ホテルパン(〜H60mm)又は天板(600×400mm)を5段収納 自然冷媒(R-290)でCO2の排出量を削減し電力節減が図れて省エネ ノンフロン製品だから環境に優しい 単相100V仕様 製品保証1年間(但し、製品保証書保証修理規定に基づく) |
| 注意: |
※以下、配送および商品関する注意事項となります。必ずご確認をお願い致します。 ※個人宅(戸建住宅・集合住宅)様への配送は行っておりません。 ※軒先車上渡しになります。荷卸し・設置ともお客様にてご対応いただきますので、ご準備いただきますようお願いします。 (軒先車上渡しとは、トラックからの荷下ろしをお客様にてしていただく配送方法です。) ※お届け先には「店舗名」か「会社名」、ご連絡先電話番号には日中繋がる番号をご記載下さい。 ※ルート便配送の為、日時指定はいただけません【日祝運休】。 ※配達ができない場合、運送会社営業所留めお引き取りで案内させていただく事がございます。 ※製品出荷後お客様ご都合でのキャンセル・返品・交換には一切ご対応致しかねます。 ※配達時や持ち戻り、再配達が発生した場合など、メーカーより直接連絡が入る場合があります ※配達場所によって、お届け日の延期および別途送料が発生する場合があります。 ※4t車以上の大型車でのお届けとなるため、配達場所によってお客様へ荷物をトラックまで引き取りをお願いする場合があります。 ※駐車スペースのないところへのお届けは出来ません。 ※ドライバーは荷下ろしのお手伝いは行いません。 ※木枠梱包となっております。 ※再配達の場合は費用が発生する場合がございます。 |
| 電源: | 単相100V |
| 内容積(L): | 74 |
| 外形寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm): | 755×832×610 |
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | 無料 |
| 北海道地方 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| 沖縄地方 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| 離島 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |