| 特長: | トランセンドのJetFlash 780は、USB 3.1 Gen 1インターフェイスを採用したファッショナブルな高速USBメモリで、厳選したMLC NANDフラッシュが優れた耐久性を提供します。チェッカーボード模様のファイスプレートが特徴のクラシックなデザインです。 MLCフラッシュ搭載 USB 3.1 Gen 1インターフェース 最大400MB/sの読出し & 最大90MB/sの書込み チェッカーボード模様のフェイスプレート コンパクトサイズ Transcend Elite データ管理ソフトウェア |
|---|
| 容量: | 16GB |
|---|
| 色: | ブラック |
|---|
| 寸法(mm): | 70×21×8.1(2.76"×0.83"×0.32") |
|---|
| 質量(g): | 12(0.42 oz) |
|---|
| インターフェイス-アップストリーム: | USB 3.1 Gen 1 |
|---|
| コネクタ形状-アップストリーム: | USB Type-A |
|---|
| 種類: | MLC NANDフラッシュ |
|---|
| 読取速度(MB/s): | 最大400 |
|---|
| 書込速度(MB/s): | 最大90 |
|---|
| 各種認証: | CE/FCC/BSMI/KC/RCM/EAC |
|---|
| 保証期間: | 5年 |
|---|
| OS: | Microsoft Windows 7 以降、macOS 9.0以降、Linux Kernel 2.4.2以降 |
|---|
| 適合規格: | USB3.0 |
|---|
| キャップタイプ: | キャップ式 |
|---|