|
|
| https://www.monotaro.com/p/7594/6319/ | 2026/05/27 05:22:11 |
※使用例
|
カイセ
メモリーバックアップ(12V車専用) |
|
大変申し訳ございませんが、この商品は取り扱いを終了いたしました。
代替商品があります。 |
|
| 特長: |
OBDU接続によるバックアップが可能。 バッテリーターミナル接続によるバックアップも可能。 安全性の高いリン酸鉄リチウムイオン電池を内蔵。 小型・軽量で携帯性に優れる。 USB出力端子を搭載し、携帯端末などの充電が可能。 保護機能を搭載し安全性に優れる。(過放電・過電流・温度保護) 合計約28時間使用可能。(満充電の状態から50mA流れた場合) 連続使用は約12時間(オートパワーオフ作動) DC12V機器の電源として使用可能。(5A以内) |
|---|---|
| 付属品: | OBDUケーブル(806)、バッテリークリップ変換ケーブル(808)、シガーソケット(807)、本体充電用USBケーブル(913)、取扱説明書 |
| 仕様: | 残量インジケーター:5つのLEDで7段階表示 |
| 注意: |
※OBDU接続によるバックアップが禁止されている車両では、付属のバッテリークリップ変換ケーブル(808)を使用して、バッテリーターミナル接続によるバックアップを行ってください。 ※残量インジケーターが急激に少なくなる現象について、添付のレポートをご参照くだい。 |
| 適合: | バックアップ対応車:12V車 |
| 寸法(mm): | 150(H)×80(W)×24.5(D) |
| 質量(g): | 280 (本体のみ) |
| 出力: | 12V メモリーバックアップ、12V シガー出力、USB 出力,USB出力端子:DC5V/2A、バックアップ出力端子:DC12V/5A |
| 機能: | 保護機能、リン酸鉄 Li-ion 電池 |
| バッテリー: | リン酸鉄リチウムイオンバッテリー(18650サイズ/LifePO4) |
| 寿命: | サイクル:約2000回(目安) |
| 充電時間(時間): | 本体:約3時間(付属ケーブルおよび2AのUSB ACアダプター使用) |
| バッテリー容量(mAh): | 6000(3.2V) |
| 充電方式: | 本体:充電用USB5V電源(PC不可) |
| 関連資料: |
KG-150の残量インジケータが急減する現象について(0.12MB) 製品カタログ(0.62MB)
|
| 入力範囲: | DC5V/2A(MicroUSB Micro-B充電用入力端子) |
| 取扱説明書: |
取扱説明書(0.47MB)
|
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |