| 注意: | ※100A以上の商品につきましては、企業様向けのみの販売となり、個人様宅への配達不可の商品です。お届け先宛名が法人様名のみお届けできます。 予めご了承ください。 |
|---|
| 呼び径(A): | 250 |
|---|
| 呼び径(B): | 10 |
|---|
| 呼び圧力: | 10K |
|---|
| 材質(本体): | 鋳鉄 |
|---|
| 形状: | ストレート |
|---|
| 質量(kg): | 178 |
|---|
| 使用温度範囲(℃): | +120以下 |
|---|
| 寸法L(mm): | 330 |
|---|
| 寸法H(mm): | 1169 |
|---|
| ねじ径: | M22 |
|---|
| 適合規格: | JIS B2031 |
|---|
| 最高使用圧力(MPa): | 1.37(+120℃以下の静流水)、0.98(+120℃以下の油、脈動水、空気)、0.69(飽和蒸気)、0.20(+120℃以下のガス) |
|---|
| 寸法t(mm): | 30 |
|---|
| 寸法D(mm): | 400 |
|---|
| 寸法C(mm): | 355 |
|---|
| 材質(レバー部): | ダクタイル鋳鉄 |
|---|
| 接続方式: | 管フランジ |
|---|
| 寸法l(mm): | 265 |
|---|
| 材質(ボール): | FC200 |
|---|
| 寸法d(Φmm): | 250 |
|---|
| 使用流体: | 水、油、空気、蒸気、ガス |
|---|
| 材質(キャップ): | FC200 |
|---|
| 寸法h(mm): | 25 |
|---|
| 材質(カバー): | FC200 |
|---|
| ボルト穴数: | 12 |
|---|
| 最高許容圧力(MPa): | 1.4(-10~120℃以下の静流水)、1(-10~120℃以下の油・脈動水・空気)、0.2(-10~120℃以下のガス)、0.7(飽和蒸気(171℃)) |
|---|
| ハンドル形状: | 丸形 |
|---|
| 材質(ガスケット): | 非石綿シート |
|---|
| 材質(ジスク): | FC200 |
|---|
| 材質(ステム): | 403SS |
|---|
| 材質(ハンドル): | ダクタイル鋳鉄 |
|---|
| 材質(ボールシート): | 403SS |
|---|
| 材質(ボディ): | FC200 |
|---|
| 材質(ボンネット): | FC200 |
|---|
| 材質(フタ): | FC200 |
|---|
| 材質(ハンドル車): | FCD400-15 |
|---|
| 材質(パッキン): | 非石綿 |
|---|
| 材質(弁体): | FC200 |
|---|
| 材質(ボルト): | SS400 |
|---|
| 材質(ナット): | SS400 |
|---|
| 材質(ヨーク): | FC200(スリーブ/CAC406) |
|---|
| クラス: | 10K |
|---|
| 接続形状: | フランジ:JIS B2239 10K |
|---|
| 材質(弁箱): | FC200 |
|---|
| 材質(弁棒): | SUS403 |
|---|
| 材質(シールリング): | 403SS |
|---|
| 材質(弁箱付弁座): | SUS403 |
|---|
| 材質(弁体付弁座): | SUS403 |
|---|
| バルブ種類: | ゲートバルブ |
|---|