![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7595/1775/ | 2026/05/26 00:32:48 |
![]() | KITZ(キッツ) 10K 鋳鉄製スイングチャッキ(フランジ形)(10FCOSシリーズ) |
|
|
| 呼び径(A): | 300 |
|---|---|
| 呼び径(B): | 12 |
| 呼び圧力: | 10K |
| 材質(本体): | 鋳鉄 |
| 形状: | ストレート |
| 質量(kg): | 330 |
| 使用温度範囲(℃): | 120以下 |
| 寸法L(mm): | 700 |
| 寸法H(mm): | 356 |
| ねじ径: | M22 |
| 最高使用圧力(MPa): | 1.37(+120℃以下の静流水)、0.98(+120℃以下の油、脈動水、空気)、0.69(飽和蒸気)、0.20(+120℃以下のガス) |
| 寸法t(mm): | 32 |
| 寸法D(mm): | 445 |
| 寸法C(mm): | 400 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 材質(ボール): | FC200 |
| 寸法d(Φmm): | 300 |
| 使用流体: | 水、油、空気、蒸気、ガス |
| 寸法h(mm): | 25 |
| ボルト穴数: | 16 |
| 最高許容圧力(MPa): | 1.4(-10~120℃以下の静流水)、1( -10~120℃以下の油・脈動水・空気)、0.20(-10~120℃以下のガス)、0.7(飽和蒸気(171℃)) |
| ハンドル形状: | ハンドル無し |
| 材質(ガスケット): | 非石綿シート極軟鋼 |
| 材質(ジスク): | FC200 |
| 材質(ヒンジピン): | 403SS |
| 材質(プラグ): | SS400 |
| 材質(ボールシート): | 403SS |
| 材質(ボディ): | FC200 |
| 材質(フタ): | FC200 |
| 材質(アーム): | SCS13A(押さえ/SS400) |
| 材質(弁体): | FC200 |
| 面間寸法(mm): | 700 |
| 材質(ボルト): | SS400 |
| 材質(ナット): | SS400 |
| 材質(ピン): | SK5M(スプリング) |
| クラス: | 10K |
| 接続形状: | フランジ:JIS B2239 10K |
| 材質(弁箱): | FC200 |
| 材質(シールリング): | 403SS |
| 材質(弁箱付弁座): | SUS403 |
| 材質(弁体付弁座): | SUS403 |
| バルブ種類: | チャッキバルブ |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | ¥10,000/税込¥11,000 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥20,000/税込¥22,000 |
| 沖縄地方 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| 離島 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |